关于公布“一线话题志愿者服务队优秀志愿者名单”的通知

2020-12-31 07:29:46 中国学校体育 2020年9期

一线话题志愿者服务队在2019年9月至2020年9月期间,圆满完成了公益性质的“第四届全国学校体育优秀教育教学案例征集活动”所承担的所有任务。《中国学校体育》杂志社对志愿者们用实际行动所表现出的全心全意为全国一线体育教师服务的无私奉献精神、认真工作态度与体育教育教学专业智慧表示衷心的感谢!

经一线话题栏目组对每位志愿者完成任务的工作数量与质量统计,报领导批准,以下79位志愿者被评为“优秀志愿者”。其中“三星级优秀志愿者”33位;“二星级优秀志愿者”36位;“一星级优秀志愿者”10位,现将名单公布如下(见附件1)。

为感谢优秀志愿者为此次案例征集活动所作的贡献,杂志社将赠送给各位优秀志愿者《做一个睿智的体育教师——江苏省学校体育优秀教育教学案例评析》(上下册)全套书,并已于8月30日前采用快递的方式寄送到各位教师所填报的学校;电子版的“优秀志愿者证书”(见附件2)将于今年教师节前,采用邮件的方式发送到各位优秀志愿者指定的邮箱,请大家及时查收(如9月10日还没收到,请与栏目组联系)。

《中国学校体育》一线话题栏目组

2020年9月1日

附件2:优秀志愿者证书(样张)

编号:306

福建罗荣汶老师:

感谢您在我社2019年-2020年举办公益性质的《第四届全国学校优秀体育教育教学案例征集活动》中,作为“一线话题志愿者服务队”的一员,抽出宝贵的业余时间,无偿地为全国体育教师义务服务14天,您被评为:三星级优秀志愿者。

特发此证,以资鼓励。

中国学校体育杂志社

2020年9月1日

一线话题志愿者服务队“优秀志愿者”名单

三星级优秀志愿者(33人)

301编委会委员潘绍伟(扬州大学体育学院)    302江苏王海霞(南通海门市育才小学)        303江苏張付坤(南京市秦淮区第一中心小学)

304江苏祁  增(南京市秦淮区第一中心小学)  305黑龙江徐永晨(齐齐哈尔市中心学校)     306福建罗荣汶(上杭县实验小学)

307江苏罗京宁(南京市秦淮区教师发展中心)  308江苏陈 忠(扬州市文峰小学)           309浙江彭丽富(宁波国家高新区外国语学校)

310江苏朱晓弦(南京市小市中心小学)        311重庆刘 勇(重庆两江新区星光学校)     312浙江盛雪锋(杭州市余杭区舟枕小学)

313江苏严立洋(扬州市生态科技城杭集中学)  314江苏朱月芳(镇江市伯先中学)            315江苏杨  浩(南通市教育科学研究院)

316江苏王志洲(苏州张家港市白鹿小学)      317江苏周 燕(苏州昆山市新镇中心小学校)  318河北冯书志(邢台市第二十二中学)

319江苏庞  燕(苏州张家港市实验小学)      320浙江邹军权(余姚市泗门镇第二小学)     321江苏惠志东(连云港市海滨中学)

322新疆何小红(新源县第三小学)            323北京贾利军(顺义区杨镇中心小学校)     324江苏王  蔚(南京市拉萨路小学)

325福建郑钦漂(南安市延平中学)            326辽宁王  勇(锦州市太和区教师进修学校)  327江苏何  灿(盐城市实验小学)

328江西李朝楠(德兴市第一中学)            329山东王  安(肥城市仪阳街道石坞小学)   330四川伍典金(资阳市雁江区第三小学) 331江苏黄永明(南通市崇川学校)       332江苏黄 绢(南京市光华东街小学)     333江苏李  聪(南京市百家湖小学)

二星级优秀志愿者(36人)

201江苏李  虎(连云港市教育局)            202江苏徐新伟(南京师范大学附属小学)     203江苏尚文进(南通市如东县教师发展中心)

204江苏郭建明(泰州泰兴市襟江小学)        205江苏孙晓庆(镇江市京口区教师发展中心)  206江苏朱小华(南通海安市城南实验中学)

207河北张洪祥(邢台市桥西区教育局)   208江苏阮晓燕(南京市考棚小学)           209江苏刘  军(连云港市赣榆县第一中学)

210江苏刘正东(扬州仪征市大仪中心小学)    211江苏王如芳(南京市栖霞区教师发展中心)  212陕西郝永忠(西安市高新区第八小学)

213江苏卜扬(盐城建湖县城南初中教育集团)  214云南刘再贵(易门县职业高级中学)        215江苏王  蓉(南京市第二十七高级中学)

216江苏倪晨瑾(南京市游府西街小学)        217山东赵新称(嘉祥县教育和体育局)        218甘肃郭 麾(天水市第二中学)

219江苏王竹平(镇江新区教育发展中心)      220甘肃王  红(武威市第十九中学)          221湖北梅黎明(武汉市光谷第一小学)

222江苏于  斌(江苏省淮阴中学)            223江苏俞向阳(盐城市实验小学)            224广东王礼盛(珠海市香洲區实验学校)

225江苏吴亚香(镇江市教育科学研究中心)    226广东黄显良(广州市花都区秀全中学)      227浙江王兴发(宁波国家高新区外国语学校)

228江苏杨卫华(扬州市邗江区美琪学校)      229内蒙梁旭斌(包头市东河区教育局)        230江苏袁志欢(盐城市第一小学教育集团)

231安徽刘  军(阜阳市太和第一中学)        232安徽李亚琼(合肥市少儿艺术学校教育集团)233江苏陈  萍(苏州高新区成大实验小学校)

234安徽尹  涛(太和县税镇小学)            235青海李生良(西宁市沈那中学)            236江苏朱红琴(镇江市丁卯中心小学)

一星级优秀志愿者(10人)

101新疆马萍萍(伊犁州新源县第二小学)       102浙江都秉薰(宁波市鄞州区中海小学)           103江苏余  雅(扬州市育才小学西区校)

104河北王洪炜(邢台市第六中学)             105江苏高 兵(南京市六合区双语小学雄州分校)  106北京高秀博(顺义区牛栏山第一小学)

107江苏姜 秀(徐州市铜山区柳新实验小学)    108安徽叶志强(合肥市第六十八中学)          109山西牛翠翠(古县城镇小学)

110江苏王爱娣(南京师范大学附属中学新城小学)